Ядерная угроза Путина: какое оружие может применить РФ в случае ядерного удара?

Президент России Владимир Путин готов применить ядерное оружие в войне против Украины. Надавно он пригрозил применить  ег для "защиты России", отметив, что "это не блеф". США усилили разведывательные действия.

Как пишет  Politico, Россия имеет более 1,9 тысяч тактических ядерных боеголовок - от крылатых ракет до ядерных торпед, гравитационных бомб и баллистических ракет средней дальности. По словам представителя США, спецслужбы уверены, что РФ не станет рисковать полномасштабной ядерной войной, начав массированное нападение на Украину или страны НАТО.

"Они никогда не будут использовать стратегическое ядерное оружие. Они никогда не запустят межконтинентальную баллистическую ракету и не поставят бомбардировщик с боеголовками мегатонного класса. Что они будут делать, так использовать оружие ближнего действия. У них есть боеголовки, которые мы называем микроядерными зарядами, мощностью от десятков до сотен тонн", - заявил представитель США.

Кроме того, у России также есть атомное оружие меньшей мощности для использования на поле боя. Соединенные Штаты надеются, что первым признаком того, что страна-агрессор решила применить ядерное оружие в Украине, не будет грибовидное облако.

Несмотря на угрозы, Украина решительно планирует вернуть все  свои территории и прогнать российских оккупантов со своей родной земли. Глава государства Владимир Зеленский заявил, что у Украины есть план и она обязательно вернется в Крым. Глава Минобороны Алексей Резников подчеркнул, что наша страна планирует вернуть Крым при помощи западного оружия.

Вместе с тем, бывший командующий армией США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес, считает, что к концу 2022 года Вооруженные силы Украины оттеснят российских оккупантов на позиции 23 февраля. При этом к середине следующего года они могут оказаться в Крыму.

Стоит отметить, что по информации Генштаба ВСУ,  с начала полномасштабного вторжения в Украину потери армии противника составили 58 150 военнослужащих.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости