В оккупированном Мелитополе хорошо напугали местную коллаборантку. ВИДЕО

Во временно оккупированном Мелитополе утро началось с подрыва автомобиля местной коллаборантки Елены Шапуровой. Предательница осталась жива, но сильно напугана.

Как сообщает Telegram-канал РИА Мелитополь, оккупанты оцепили место происшествия и никого туда не пускают.

Городской голова Мелитополя Иван Федоров сообщил подробности. В 07:50 утра в районе промышленно-экономического колледжа был взорван красный автомобиль Daewoo Lanos. На нем ездила коллаборантка Елена Шапурова, которая от оккупантов получила должность "директора фейкового образования". Ранее она "прославилась" многочисленными коррупционными схемами в колледже.

"Лицо, в мирной жизни прославившееся многочисленными коррупционными схемами в колледже, нашло свое "призвание": возглавило оккупационный "департамент образования" и всячески помогало оккупантам насаждать рашистский режим "образования. По данным очевидцев предательница жива, однако испугалась до полусмерти", – сообщил Федоров.

Российские пропагандисты опубликовали фотографии с места происшествия, а также автомобиль коллаборантки. На кузове транспортного средства видны отверстия, а также разбиты окна.

Позже коллаборант Владимир Рогов опубликовал видео с Шапуровой, в котором отрицает, что предательница находилась в автомобиле в момент взрыва.

Мелитопольские СМИ уточнили, что во время взрыва в автомобиле находился муж коллаборантки Роман Дзюба. Информации о его состоянии нет, но по предварительным данным, мужчина может находится в одной из поликлиник временно оккупированного города.

Напомним, вице-мэр Волчанска сдала всех АТОшников, а потом пряталась от СБУ, но была поймана.

Глава Нацполиции Игорь Клименко рассказал, как на Харьковщине выявляют сотрудничающих с оккупантами.

В Изюме и Купянске задержали коллаборанток.

На оккупированных территориях предатели получали российские паспорта и радостно фотографировались с новыми документами на фоне триколора и портрета Путина.

В Купянске еще за несколько дней до входа ВСУ люди подавали документы на паспорт РФ. Всех их зафиксировала камера, личности устанавливаются.

Предатели и коллаборанты спешно бегут из пока еще оккупированного Сватово.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости