"Это какая-то ошибка": в РФ мобилизуют знаменитых фигуристов и футболистов

После приказа Путина о частичной мобилизации в РФ началась вакханалия военкомов. Так, повестки явиться в военкомат получили чемпион Европы по фигурному катанию (2020), серебряный призёр чемпионата Европы (2018), чемпион России (2020) и бронзовый призёр чемпионата России (2018) Дмитрий Алиев.

Не обошла стороной беда  и вице-чемпиона России (2021) и двукратного обладателя Кубка РФ Макара Игнатова, передает Обозреватель.

Отметим, что Игнатов в свое время вошел в историю фигурного катания РФ, как первый фигурист в стране, способный сделать четыре четверных прыжка в одной программе.

Отец известного футболиста тоже шокирован: его сыну бывшему полузащитнику сборной РФ и английского "Эвертона" Динияру Билялетдинову тоже пришла повестка.

"Динияр действительно получил повестку. Сложно говорить об эмоциях, потому что он не служил, хотя проходил военную службу, но она была специфической со спортивным уклоном. Это было 19 лет назад. То есть да, он принял присягу, но служил по спортивной линии. Закон все-таки говорит - призывать людей до 35 лет, а ему 37, поэтому здесь какая-то ошибка.

Сейчас будем выяснять, правильная ли это повестка, или ее прислали рано. Что угодно может быть. Если бы была всеобщая мобилизация, тогда вопросов задавать не надо. А пока президент установил частичную, все должно быть по закону", - цитирует Рината Билялетдинова УНИАН.

Напомним, ЧМобики (частично мобилизованные) не доехали до фронта: в Луганской области был разбомблен целый эшелон.

"Частичная" мобилизация в России подгребает всех - косых, хромых и даже с пластинами в голове. Отправляя на войну своих ЧМобиков, Путин не обеспечивает армию ничем, от слова совсем.

Депутат госдумы Милонов предлагает первыми отправлять на фронт мужчин, которые с 2014 года покинули "ДНР" и теперь живут в России.

Россияне в ответ на заявление Путина о мобилизации буквально за  несколько раскупили все прямые билеты на 21 сентября в Стамбул и Ереван.

Первых мобилизованных уже отправляют на войну в Украину из Якутии.

"Рты закройте, игрушки закончились!" в сети появились кадры, как в РФ "дрессируют" ЧМобиков.

Стоит отметить, что россиянам выдают такое оружие, что один из ЧМобиков заявил: нам конец.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости