Всемирный банк решил поддержать Украину: подробности

В Украине из-за войны довольно сложная и непростая обстановка, которая накаляется с каждым днем. Всемирный банк решил поддержать Украину. Пакет финансовой помощи в размере 530 млн долларов будет предоставлен нашей стране под кредитные гарантии Великобритании и Дании. Об этом говорится в заявлении, которое распространил Всемирный банк.

В документе говорится, что Всемирный банк "объявил о дополнительных 530 млн долларов на помощь правительству Украины в удовлетворении неотложных потребностей".

Речь идет о кредитных гарантиях Великобритании и Дании на 500 млн и 30 млн долларов соответственно.

Стоит отметить, что Всемирный банк начал оказывать поддержку Украине после российского вторжения 24 февраля и к настоящему времени выделил около 10 млрд долларов из 13 млрд долларов помощи, которую он обязался предоставить Киеву.

Ранее сообщалось, что  Сенат США проголосовал за выделение Украине пакета финансовой помощи в размере 12,4 млрд долларов.

Напомним, Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что США не против того, чтобы Украина использовала западное вооружение для возвращения территорий, где Россия организовала так называемые фейковые "референдумы". 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости