Украинские защитники освободили 5 населенных пунктов возле Лимана

ВСУ окружили российскую группировку в районе Лимана. Вблизи города освобождены пять населенных пунктов. Об этом сообщил спикер Восточной группировки войск Сергей Череватый эфире телемарафона, передает РБК-Украина.

В частности, Череватый сказал: "Российская группировка в районе Лимана окружена. Населенные пункты Ямполь, Новоселовка, Шандриголово, Дробышево, Ставки - освобождены, там продолжаются стабилизационные мероприятия".

В окружении в районе Лимана находятся  "где-то около 5-5,5 тысяч"россиян.

Установление точного количества россиян пока требует анализа, чтобы назвать точную цифру.

Попытки россиян "прорваться" до сих пор фиксируются, но они не слишком удачны благодаря действиям наших защитников.

Спикер Восточной группировки войск объясняет, Лиман важен, потому что это очередной шаг к освобождению украинского Донбасса и возможность пойти дальше на Кременную и Северодонецк и это психологически важный момент, так как ВСУ начинают диктовать свою волю, а не только отбивать и стоять в обороне.

Ранее сообщалось, что в оккупированном Херсоне участились случаи принудительного призыва украинцев на войну против Вооруженных сил Украины.

Напомним, руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов  в эфире национального телемарафона сделал прогноз, что грядущей зимой война в значительной степени стихнет, а весной состоится выход на границы Украины 1991 года.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости