Россия задействует на фронте курсантов военных училищ

Идут двести двадцатые сутки героического противостояния украинского народа российскому широкомасштабному вторжению.Противник продолжает сосредоточивать усилия на попытках полной оккупации Донецкой области и содержании временно захваченных территорий, а также срыве активных действий сил обороны на отдельных направлениях. Враг обстреливает позиции наших войск вдоль линии столкновения, ведет воздушную разведку. Наносит удары по гражданской инфраструктуре и жилищам мирного населения, нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны. Об этом сообщает в Facebook Генеральный штаб ВСУ.

Вместе с тем, ВСУ окружили российскую группировку в районе Лимана. Вблизи города освобождены пять населенных пунктов. 

В Генштабе отметили, что российское военное руководство преждевременно задействует на фронте курсантов военных училищ из-за недостатка, прежде всего, офицерских кадров.

Так, в Тюменском военном училище будет досрочный выпуск курсантов. Выпускников хотят направить на первичные офицерские должности в воинские части, комплектуемые мобилизационным резервом.

Курсантов выпускных курсов Рязанского десантного училища направляют для подготовки полков мобилизационного резерва, что осуществляется на базе полигонов неподалеку Рязани, Омска, Пскова, Тулы и других городов. Для этих подразделений планируют мероприятия подготовки и слаживания сроком не более месяца, с выбытием в район боевых действий в Украине.

В Генштабе также отметили, что за сутки противник нанес 4 ракетных и 15 авиаударов, совершил более 85 обстрелов из РСЗО. Пострадало более 50 населенных пунктов. В частности, Белогоровка, Новониколаевка, Благодатовка, Сухой Ставок и Отрадовка.

Российские оккупанты продолжают разрушать инфраструктуру нашей страны, разрушать жилые дома людей, убивать мирных жителей. Каждый день противник нески потери, как в личном составе, так и в технике. В оккупированном Херсоне участились случаи принудительного призыва украинцев на войну против Вооруженных сил Украины.

Напомним, руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов  в эфире национального телемарафона сделал прогноз, что грядущей зимой война в значительной степени стихнет, а весной состоится выход на границы Украины 1991 года.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости