Закон США о ленд-лизе для Украины вступил в силу

Сегодня, 1 октября, закон США о ленд-лизе для Украины вступил в силу. Наши защитники могут получить беспрецедентную помощь. Об этом сообщает спикер Верховной рады Руслан Стефанчук в Twitter.

Глава прламента написал: "Сегодня вступил в силу закон США о ленд-лизе для Украины. А значит - больше оружия разного и качественного. Украина непременно вернет себе все свои территории".

Военные эксперты поясняют, что Закон о ленд-лизе должен устранить бюрократические препятствия на пути поставки военной помощи Украине. Президент США получил расширенные полномочия по предоставлению вооружения. 

В борьбе с российскими оккупантами Украине помогает весь цивилизованный мир, украинцы верят в победу над захватчиками.  

Ранее сообщалось, что ВСУ окружили российскую группировку в районе Лимана. Вблизи города освобождены пять населенных пунктов. Военные эксперты отмечают, что операция по блокированию российской группировки в Лимане на Донбассе очень важна и значима, так как этот город является своеобразным "ключом" от обороны Сватово. В ВСУ отмечают, что Лиман важен, потому что это очередной шаг к освобождению украинского Донбасса и возможность пойти дальше на Кременную и Северодонецк.

Напомним, руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов  в эфире национального телемарафона сделал прогноз, что грядущей зимой война в значительной степени стихнет, а весной состоится выход на границы Украины 1991 года.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости