В деоккупированном районе Украины обнаружили мертвых детей

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Телеграм сообщил, что в деоккупированном Купянском районе обнаружили расстрелянную колонну с автомобилями, где находились гражданские. Предварительно, оккупанты убили 20 человек. Среди погибших есть дети.

В частности, он написал: "По предварительным данным, в автомобилях погибли 20 человек. На место выехали правоохранители и эксперты. Проводятся следственные действия. Детали выясняются".

Синегубов отметил, что российские оккупанты нанесли удар по колонне с мирными жителями, когда они пытались спастись от обстрелов.

СБУ уточняет, что среди убитых в колонне десять детей. Эксперты пытаются установить личность убитых.

"В конце сентября рашисты полностью уничтожили колонну из семи автомобилей. По меньшей мере, 20 человек погибли, и среди них – 10 детей. Зверское нападение на гражданских лиц совершила диверсионно-разведывательная группа оккупантов – они из стрелкового оружия почти в упор расстреляли шесть стариков и один грузовик "ГАЗель", - говорится в сообщении.

Детали уточняются, проводится экспертиза. Нескольким людям удалось спастись, сейчас они дают показания следователям.

Напомним,  российские войска нанесли удар по гражданской колонне на выезде Запорожья в сторону оккупированной территории. Люди хотели попасть к родственникам, привезти им помощь и лекарства. В МВД рассказали, что российские оккупанты совершили эту террористическую атаку новыми ракетами С-300. СБУ расследует обстрел россиянами гуманитарной колонны. Стало известно, что число пострадавших из-за ракетного удара россиян по гражданской колонне под Запорожьем возросло до 118. Погибли 30 человек.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости