Российские оккупанты пытаются бежать из окруженного Лимана. ВИДЕО

Российские войска продолжают бежать из окруженного украинскими защитниками Лимана Донецкой области. Соответствующее видео опубликован благотворительный фонд "Вернись живым".

"Силы обороны Украины оцепили российскую группировку и контролируют все пути выхода из города.Операция по освобождению города длится третьи сутки. По информации главы Луганской военной администрации, в окружение попали около 5 тысяч оккупантов. Вчера, 30 сентября, сообщали, что россияне просили у своего командования разрешения покинуть город через, на тот момент, единственную доступную дорогу. Вероятно им отказали", - говорится в описании к видео.

Фонд "Вернись живым" опубликовал видео, снятое на беспилотник "Лелека". На нем видно, как оккупанты продолжают выезжать из окруженного Лимана.

Напомним, сегодня украинские военные подняли украинский флаг на въезде в Лиман

Военные эксперты отмечают, что операция по блокированию российской группировки в Лимане на Донбассе очень важна и значима, так как этот город является своеобразным "ключом" от обороны Сватово.

В ВСУ отмечают, что Лиман важен, потому что это очередной шаг к освобождению украинского Донбасса и возможность пойти дальше на Кременную и Северодонецк.

Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай рассказал, что в районе Лимана в окружении находятся более 5 тысяч россиян.

Напомним, ВСУ окружили российскую группировку в районе Лимана. Вблизи города освобождены пять населенных пунктов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости