В Финляндии к украинским женщинам подселили российских мужчин: беженки в шоковом состоянии. ФОТО

В Финляндии не придумали ничего лучше, как селить дезертиров, бегущих от путинской мобилизации, но всецело поддерживающих путинскую политику, в центры, где проживают украинские беженцы. Надо отметить, что украинские беженцы - это женщины и дети, эвакуированные из-под обстрелов оккупационных войск, повидавшие зверства захватчиков.

Такие "подселения" уже зафиксированы в нескольких финских городах, передает Обозреватель.

Украинки жалуются в миграционную службу Финляндии, объясняют, что боятся за себя и своих детей.

Скриншоты из местной группы, созданной украинскими беженцами в Финляндии, опубликовал известный блогер Фашик Донецкий.

"Между тем в Финляндии в центры украинских беженцев, где в основном проживают женщины с детьми, селят российских дезертиров", – отметил он.

На скринах украинцы, нашедшие убежище от войны, начатой Россией против Украины, на территории Финляндии, жалуются, что в страну начали приезжать тысячи россиян-мужчин. Бегущих от мобилизации граждан РФ селят в тех же центрах, где ныне живут беженцы из Украины.

Как признаются украинки, из-за толп "бородатых чеченцев" и других заполонивших центры россиян им страшно, они опасаются как за собственную безопасность, так и за безопасность своих детей.

Первыми о "подселении" российских дезертиров в центры, где живут украинские беженцы, сообщили украинцы из финского города Сало.

"Мы живем в центре беженцев... В наш центр заселили очень много мужчин-россиян. Большинство жителей (центра. - Ред.) - это женщины с детьми, которые убегали от войны из Мариуполя, Херсона, Изюма и других областей. Все просто в шоковом состоянии и не понимают, как объяснить детям и себе, как жить дальше рядом с людьми, страна которых тебя убивает", – написала одна из украинок.

Судя по скриншотам, такое "подселение" происходит в центрах, расположенных в городах Сало, Халлико, Пори, Уусикаупунки, Турку и других населенных пунктах провинции Варсинайс-Суоми.

Украинцы сравнивают этот шаг финнов с подселением к жертве изнасилования родственников насильника и предостерегают финнов, что сегодняшний "гуманизм" может обернуться для их страны серьезными проблемами уже в ближайшем будущем, когда россияне, поддерживавшие войну в Украине, начнут "качать права". А потом могут быть использованы Кремлем уже для агрессии против Финляндии.

На данный момент украинские беженцы уже написали жалобу в финскую миграционную службу и собираются призвать вмешаться МИД Украины.

Напомним, в Казахстане ввели тест для бегущих от мобилизации россиян. Нужно ответить на простой вопрос.

Казахстан намерен выдавать РФ уклонистов, но не всех.

Сбежавшие от мобилизации россияне бродят по улицам не могут найти ночлег в Казахстане.

Не всех россиян казахстанцы готовы спасать. Некоторым отказывают в аренде жилья.

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк призывает всех мобилизованных россиян сдаваться в плен, так как Украина гарантирует сохранение их жизни.

Депутат госдумы Милонов предлагает первыми отправлять на фронт мужчин, которые с 2014 года покинули "ДНР" и теперь живут в России.

Первых мобилизованных уже отправляют на войну в Украину из Якутии.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости