Украинцам рассказали, как отправить посылку на освобожденные территории

Украинцы могут передать родным и близким адресную гуманитарную помощь. Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины для отправки адресной посылки родным на недавно освобожденные территории рекомендует обращаться в волонтерскую организацию.

Для передачи адресной гуманитарной помощи на освобожденные территории рекомендуется позвонить в волонтерский центр Help people.

"Город или село, где живут ваши родные, освободили от захватчиков. Как помочь близким людям, которые в таких условиях часто нуждаются в самом необходимом: продуктах питания, лекарствах, предметах гигиены? Ведь из-за временного отсутствия стабильной логистики люди не всегда могут добраться до города, чтобы приобрести необходимые вещи. Один из действенных вариантов — обратиться в волонтерскую организацию, которая сформирует гуманитарную помощь для ваших родных или передаст собранную вами посылку прямо из рук в руки", — дают пояснения украинцам в ведомстве.

Для передачи адресной гуманитарной помощи на освобожденные территории рекомендуется позвонить в волонтерский центр Help people: (068) 501-69-66. Далее необходимо собрать посылку и предоставить необходимые данные о человеке, которому будет отправлена ​​помощь.

Оставить заявку на отправку адресной гумпомощи можно и через круглосуточную горячую линию по кризисным вопросам Минреинтеграции по номерам: 1548 и (096) 078-84-33. Такая заявка будет передана волонтерам.

Как сообщалось, Вооруженные Силы Украины имеют все шансы одержать победу в Сватове Луганской области.

Напомним, ВСУ удалось прорвать фронт на севере Херсона и освободить ряд населенных пунктов.

Отметим, в деоккупированном селе Пески-Радьковские Харьковской области правоохранители обнаружили еще одну пыточную, которую российские захватчики обустроили в погребе.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости