Нет одежды и продуктов: мобилизация в России на грани срыва

Во время проведения так называемой частичной мобилизации противник имеет серьезные проблемы с отдельными видами обеспечения.

Об этом сообщил Генеральный штаб ВС Украины.

Российские оккупационные власти пытаются компенсировать потери личного состава за счет призыва местного населения временно занятых и оккупированных территорий Украины. Так, по имеющейся информации, мужчин из Луганска, без проведения медицинской комиссии и подготовки, после мобилизации сразу направляют на доукомплектование подразделений, понесших наибольшие потери.

В частности, был отправлен мобилизованный личный состав из учебного центра Молькино Краснодарского края обратно в Приморско-Ахтарск, в связи с неспособностью разместить, одеть и обеспечить питанием военнослужащих.

Во время покидания противником населенных пунктов Херсонской области враг минирует объекты инфраструктуры и частные помещения, запрещает любое перемещение местных жителей.

Также по имеющейся информации, на временно оккупированной территории АР Крым, в медицинских учреждениях города Евпатории, не хватает медицинских средств для лечения раненых российских оккупантов.

Как сообщалось, Вооруженные Силы Украины уничтожают живую силу и технику российских захватчиков.

Отметим, в Киевской области взрывы и пожары. Российские оккупанты дважды атаковали Белую Церковь дронами. Есть пострадавшие.

Напомним, украинская армия во время контрнаступательной операции имеет конкретные программы по четырем направлениям.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости