Россиянка в Одесской области собрала данные для массированного удара оккупантов. ФОТО

Жительница Белгород-Днестровского района в Одесской области задержана как информатор противника. Она собирала и передавала врагу данные о позициях ВСУ на юге Украины.

Как сообщает  пресс-служба Одесской областной прокуратуры, с начала августа женщина сообщала малознакомым мужчинам о местах дислокации одного из подразделений ВСУ. При этом она называла точные координаты, численность подразделения и техники, маршруты следования военных.

Правоохранители установили, что у женщины есть паспорт гражданки РФ, она периодически туда  выезжает для получения пенсии.

Во время обыска у подозреваемой изъяли план-схему расположения указанного воинского подразделения.

Как уточнили в УСБУ в Одесской области, именно по этой топографической карте с координатами временного расположения подразделения ВСУ в Одесской области оккупанты планировали осуществить массированный ракетный удар.

"Впрочем, сотрудники СБУ своевременно установили местонахождение злоумышленницы и задержали ее на попытке передачи разведданных", - говорится в сообщении.

Отмечается, что информатора спецслужбы РФ привлекли к сотрудничеству после начала полномасштабного вторжения. В поле зрения агрессоров она попала из-за своих прокремлевских взглядов, которые неоднократно "афишировала" среди окружающих.

Напомним, вице-мэр Волчанска сдала всех АТОшников, а потом пряталась от СБУ.  

СБУ поймала коллаборанта из Дымера на Киевщине, который пытал людей, а потом прятался по всей Украине.

Глава Нацполиции Игорь Клименко рассказал, как на Харьковщине выявляют сотрудничающих с оккупантами.

в Изюме и Купянске задержали коллаборанток.

На оккупированных территориях предатели получали российские паспорта и радостно фотографировались с новыми документами на фоне триколора и портрета Путина.

В Купянске еще за несколько дней до входа ВСУ люди подавали документы на паспорт РФ. Всех их зафиксировала камера, личности устанавливаются.

Предатели и коллаборанты спешно бегут из пока еще оккупированного Сватово.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости