Стало известно, сколько российских заключенных согласились поехать на войну в Украину

С начала полномасштабного военного вторжения в Украину, россйская армия понесла колоссальные потери, как среди личного состава, так и техники. По данным Генштаба ВСУ, погибло 61 000 захватчиков.

В России объявили так называемую частичную мобилизацию, и вместе с тем, продолжают вербовать заключённых на войну в Украину. Так, из Ставропольского края более 650 человек согласились отправиться воевать, сообщает Генеральный штаб ВСУ.

"Командование подразделений российских оккупационных войск продолжает вербовать заключенных с целью восполнения потерь личного состава", - говорится в сообщении.

Ранее приближенный к оцеплению Путина олигарх Евгений Пригожин, основатель так называемой ЧВК "Вагнер" вербует заключенных на войну в Украину под ультиматумами. После чего "желающих" опрокидывают в зону боевых действий без подготовки.

Напомним,  российский пропагандист, а врошлом актер из сериала "Кадеты" Борис Корчевников в прямом смысле слова разрыдался в одном из прямых эфиров. Он страшно переживает, что россияне не хотят идти воевать "за свою страну". Корчевников, видимо, не понимает разницы между "за свою страну" и "За Путина" и обозвал уклонистов "тленом" и "мусором". 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости