Путин нашел кого обвинить в провале мобилизации в России

Российский диктатор Владимир Путин обвинил правительство в ненадлежащем составлении указа о частичной мобилизации в РФ, сообщает РБК-Украина

"Изначально Министерство обороны доложило, что целый ряд категорий наших граждан нет необходимости призывать в рамках мобилизации. Но соответствующих изменений в нормативно-правовую базу своевременно не внесли", - сказал он.

Путин заявил, что в проекте указа, который представило правительство и Министерство обороны, не было учтено изначальную позицию самого Министерства. Теперь приходится вносить в этот документ соответсвующие коррективы.

Также сообщается, что Путин подписал указ об отсрочке для студентов аспирантуры, а также тех, кто учится на программах ординатуры и ассистентуры-стажировки.

Вместе с тем, новые мобилизованные из России уже появились во временно оккупированных районах юга Украины.

Отметим, что в России продолжают вербовать заключённых на войну в Украину. Так, из Ставропольского края более 650 человек согласились отправиться воевать.

По данным Генштаба ВСУ, с начала полномасштабного военного вторжения в Украину, россйская армия понесла колоссальные потери - погибло 61 000 захватчиков.

Кстати, в Российской Федерации рейтинг президента РФ Владимира Путина начал снижаться. За последний месяц он потерял 6 процентов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости