Уже освобожденные территории Украины оказались под вражеским обстрелом

В Харьковской области российские оккупанты из разных видов артиллерии и другого вооружения обстреляли город Купянск и еще восемь населенных пунктов.

 Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

На Слобожанском направлении враг вел обстрелы в районах населенных пунктов Уды, Ветеринарное, Стрелеча, Красное, Огурцово, Глубокое, Нескучное и Миловое.

По данным Генштаба, по Украине за прошедшие сутки оккупанты наносили ракетные и авиаудары, совершили 65 обстрелов из РСЗО.

Как стало известно, от вражеских ударов пострадали объекты и гражданское население более 30 населенных пунктов, в том числе уже деоккупированного города Купянск.

Число пострадавших и масштабы разрушений уточняются.

Как сообщалось, Вооруженные силы Украины  на юге Украины ликвидировали два склада боеприпасов, девять танков, а силы противовоздушной обороны сбили шесть вражеских дронов-камикадзе.

Отметим, украинские бойцы за минувшие сутки отбили вражеские атаки оккупантов в районе 8 населенных пунктов Донецкой области.

Напомним, российские оккупанты нанесли мощный ракетный удар по центру города Запорожья. Ночью по жилым домам ударили ракетами.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости