В Украине ожидают приход 150 тысяч мобилизованных россиян: как ВСУ готовится их встретить?

На войне в Украине российские захватчики терпят колоссальные неудачи, теряют личный состав. В России пытаются пополнить  "безумные" потери на фронте. Так, в Украине ожидают приход 150 тысяч мобилизованных россиян. Об этом сообщает заявил министр обороны Алексея Резникова, передает РБК-Украина.

Он также отметил, что следующих 150 тысяч мобилизированных в России будут готовить все-таки два-три месяца, а дальше уже будут принимать решение, как использовать.

По сведениям Генштаба ВСУ, с начала полномасштабной войны в Украине, российская потеряла 61330 человек личного состава.

Алексей Резников отметил, что мобилизованных нужно еще "одеть, накормить, вооружить".

По словам министра, в Генштабе ВСУ уже подготовили соответствующие планы на возможные действия врага. Сейчас очень важно увеличение помощи оружием и боеприпасами со стороны международных партнеров, "чтобы достойно встретить это очередное нашествие орды".

В связи с этим глава Минобороны напомнил об очередном "Рамштайне" на следующей неделе в Брюсселе и встрече министров обороны.

Напомним, в России объявили так называемую частичную мобилизацию, и вместе с тем, продолжают вербовать заключённых на войну в Украину. Так, из Ставропольского края более 650 человек согласились отправиться воевать.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости