ВСУ отбили атаки оккупантов около десяти населенных пунктов

Идут двести двадцать пятые сутки героического противостояния украинского народа российскому широкомасштабному вторжению. Подразделения Сил обороны Украины за минувшие сутки отбили атаки российских войск в районах Соледара, Бахмутского, Яковлевки, Отрадовки, Зайцево, Бахмута, Красногоровки, Победы, Водяного и Любомировки.
Об этом Генштаб Вооруженных сил Украины, сообщает в Facebook.

В Генштабе сообщили, что войска российской федерации пытаются удержать временно захваченные территории Украины, сосредоточивая усилия на попытках срыва активных действий Сил обороны на отдельных направлениях и не прекращая ведение наступательных действий на Бахмутском и Авдеевском направлениях.

На отдельных направлениях враг осуществляет перегруппировку своих подразделений и инженерное оборудование обороны. Также обстреливает позиции украинских войск вдоль линии столкновения и ведет воздушную разведку.

Противник  продолжает наносить удары по гражданской инфраструктуре и мирным жилым кварталам, нарушая нормы международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны. Угроза авиационных и ракетных ударов остается на всей территории Украины.

За эти сутки российские войска нанесли шесть ракетных и семь авиационных ударов, совершили более 23 обстрелов из реактивных систем залпового огня. От вражеских обстрелов пострадали объекты и гражданское население более 25 населенных пунктов, в частности, Запорожья, Шепетовки, Северска, Белогоровки, Ольговского и Гоптовки.

Установлено, что объявленная российским военно-политическим управлением частичная мобилизация практически "поглощает" маленькие населенные пункты отдаленных регионов рф. Призыв происходит методом облав, практически все мужское население призывного возраста насильно доставляют в военные комиссариаты.

Авиация Сил обороны Украины в течение суток нанесла по позициям российских войск 11 ударов. Подтверждено поражение одного опорного пункта, пяти районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также пяти зенитных ракетных комплексов противника. Кроме того, украинские подразделения противовоздушной обороны сбили пять вражеских беспилотников, в том числе два Shahed-136 и один Mohajer-6.

Ракетные войска и артиллерия Сил обороны Украины за сутки поразили 19 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, два склада боеприпасов и шесть средств артиллерии.

Ранее сообщалось, что на войне в Украине российские захватчики терпят колоссальные неудачи, теряют личный состав. В России пытаются пополнить  "безумные" потери на фронте. Так, в Украине ожидают приход 150 тысяч мобилизованных россиян.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости