Готовятся к наступлению ВСУ: оккупанты минируют города

Российские оккупанты своеобразно готовятся к наступлению ВСУ и деоккупации Луганской области. Захватчики минируют  инфраструктурные объекты, здания и территории.

Об этом сообщил глава Луганского ОВА Сергей Гайдай.

Как стало известно, в Свaтовом противник заминировал объекты инфраструктуры и призывает самостоятельно выезжать из восторженного города.

«Наверное, понимая о неудобном для продолжающейся обороны ландшафте местности, россияне решили вывезти из Свaтова основные медицинские и социальные засады - прежде всего, оборудование», - подчеркнул председатель ОВA.

При этом в оккупированной Кадиевке россияне массово уничтожают архивы и копии документов.

Отметим, 5 октября Сергей Гайдай сообщил, об официальном начале деоккупации Луганской области. По состоянию на начало октября ВСУ удалось освободить шесть населенных пунктов Луганской области.

Как сообалось, в Украине вручить повестку могут в любом месте, в том числе и на работе. При этом по закону за призванным в армию сохраняется рабочее место.

Отметим, украинских переселенцев за границей лишат бесплатного жилья. В Польше готовят изменения в специальный закон об украинских беженцах, чтобы они оплачивали предоставленное государством жилье.

Напомним, российские военные обстреляли Запорожье и Никополь. Есть разрушения домов, а также жертвы вражеских обстрелов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости