ВСУ продвигаются на Харьковщине: опубликована новая КАРТА боевых действий

Идут двести двадцать шестые сутки героического противостояния украинского народа российскому широкомасштабному вторжению. Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на попытках срыва активных действий сил обороны на отдельных направлениях, вместе с тем ведет наступательные действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях, информирует Генштаб ВСУ.

Враг обстреливает позиции наших войск вдоль линии столкновения, ведет воздушную разведку. Наносит удары по гражданской инфраструктуре и жилым домам мирных жителей, нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны.

Сегодня, 7 октября, украинские защитники продолжили активное продвижение в Харьковской области, неподалеку от освобожденного Купянска.  Об этом свидетельствуют данные карты Deepstatemap.

Как сообщает РБК-Украина, ВСУ вошли в населенный пункт Подолы на  Харьковщине, который почти вплотную расположен к освобожденному ранее Купянску.

На других направлениях фронта изменений зафиксировано не было.

Отметим, что Вооруженные силы Украины приступили к деоккупации Луганской области. Нашим бойцам уже удалось освободить несколько населенных пунктов.

Ранее сообщалось, что потери врага на войне в Украине растут с каждым днем. Украинская авиация нанесла на юге семь ударов, в том числе по опорным пунктам, районам сосредоточения сил и средств российских военных в Бериславском районе.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости