ВСУ наступают в Луганской области и проводят штурмы недалеко от Херсона. КАРТА

Украинские защитники продолжают освобождать родную землю от российских захватчиков и сейчас наступают в Луганской области в направлении Сватово. В то же время ВСУ развивают атаки в 30 километрах от Херсона. Об этом свидетельствуют на данные Института изучения войны (ISW), передает РБК-Украина.

Отмечается, что ВСУ развивают атаки в направлении Кременная-Сватово на западе Луганской области. Противник стягиваюет на это направление дополнительные силы, чтобы сдержать штурмы. В то же время важной остается трасса R66 (дорога Сватово-Кременная).

По данным ISW, в Лисичанск прибыли боевики ЧВК "Вагнера". Россияне боятся, что ВСУ могут начать штурмы на этом направлении, потому усиливаются наемниками.

Также есть данные, что российские войска вчера пытались атаковать на севере от Харькова, но успеха не имели. 

В Донецкой области  остановилось продвижение врага. Оккупанты, вероятно, смогли захватить Веселую Долину и Зайцево близи Бахмута.

На Херсонщине продолжаются бои в нескольких направлениях. ВСУ продолжают атаки на севере региона, а также к северу и северо-западу от Херсона.

Бои идут на разных участках фронта примерно в 30 километрах от Херсона. В частности, в направлении Зеленого Гаю-Терновых Подов и Максимовки. ВСУ также атакуют места скопления врага и техники.

Напомним, сегодня утром, 8 октября, на Крымском мосту после взрыва разгорелся мощный пожар. На фото и видео, котоыре появились в сети, можно увидеть, как горят железнодорожные пути, видны и повреждения на автодороге. Движение по мосту перекрыто.  В России заявили что произошел подрыв грузовика, и это стало причиной возгорания семи топливных цистерн железнодорожного состава 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости