Украинские защитники освободили 40 населенных пунктов на севере Донецкой области

В деоккупированные города и села постепенно возвращается жизнь. На сегодняшний день в Донецкой области освобождены 40 населенных пунктов в Лиманской и Святогорской территориальных общинах. Там начато восстановление инфраструктуры, продолжаются стабилизационные мероприятия, сообщает пресс-служба Кабмина.

В правительстве отмечают, что, по данным Минреинтеграции, в освобожденных населенных пунктах на севере Донецкой области уже начато восстановление инфраструктуры, также там проходят стабилизационные мероприятия.

При этом продолжается поиск владельцев разрушенных домов. В селах Крестище и Маяки возобновляют электроснабжение. В Святогорске проводят работы по восстановлению мобильной связи.

В Кабмине добавляют, что сейчас в Лимане, Святогорске и поселке Яровая уже возобновили выплаты пенсий, продолжаются начисления социальных выплат населению, осуществляется выплата единовременного пособия от Общества Красного Креста Украины.

Ранее сообщалось, что идут двести двадцать седьмые сутки героического противостояния украинского народа российскому широкомасштабному вторжению. Украинские военные продолжают уничтожать российских оккупантов. ВСУ отразили атаки врага, пытающегося наступать на Бахмутском и Авдеевском направлениях.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости