В Москве директор школы сдала в полицию 5-классницу из-за сине-желтой аватарки

Дикость, не понятная нормальным людям, произошла в Москве: директор школы сдала в полицию пятиклассницу, ее забрали в отделение прямо с урока. Причина - аватарка девочки была выполнена в желто-синих цветах.

Как сообщает ОВД-Инфо, о задержании 10-летней школьницы рассказала ее мать. По словам женщины, в конце сентября ее вызвали в "Школу в Некрасовке" обсудить пропуски занятий девочки.

В разговоре участвовали заместитель директора, завуч и три социальных педагога, они распекали мать из-за того, что девочка не ходит на внеурочных "Разговорах о важном". Кроме того, их возбудила аватарка девочки в чате с одноклассниками.

Уже на следующий день матери сообщили, что от родителя одного из одноклассников дочери поступила жалоба: якобы девочка опубликовала в чате опрос о мире и войну.

Позже стало известно, что 29 сентября директор школы написал обращение в начальнику ОМВД по району Некрасовка, в котором хорошо отзывался об успеваемости и характере ученицы, но при этом попросил "обследовать жилищно-бытовые условия семьи и установить причинно-следственные связи подобного поведения ребенка, его гражданской позиции".

Более того, директор попросил полицию "повлиять на воспитательную позицию" матери, чтобы та не "воздействовала" на дочь "убежденностью собственных политических взглядов" и не поощряла "в обсуждении межнациональных и политических вопросов в детском коллективе".

В итоге, 5 октября около 10 часов в школу приехала полиция и забрала ребенка. Пока мать находилась в пути, сотрудник полиции, инспектор по делам несовершеннолетних Д.В. Мжельская проводила допрос. Затем на глазах у заплаканной девочки силовики грубо повели мать к выходу.

В свою очередь, сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом, которые также присутствовали на допросе, изучали переписки в телефоне женщины. Допрос об аватарке длился в течение трех часов.

Но и этого оказалось мало. Через некоторое время сотрудники полиции пришли к семье домой без каких-либо документов не предъявили. Представители правоохранительных органов даже не представились. Они тщательно изучили переписки и историю поиска в телефоне и ноутбуке, копались в постельном белье и прочих вещах. Обыск проходил в течение часа.

Теперь семья ждет постановки на профилактический учет.

Напомним, известный пропагандист и актер из сериала "Кадеты" Борис Корчевников разрыдался из-за того, что россияне не хотят умирать за Путина.

Россияне в ответ на заявление Путина о мобилизации буквально за  несколько раскупили все прямые билеты на 21 сентября в Стамбул и Ереван.

"Частичная" мобилизация в России подгребает всех - косых, хромых и даже с пластинами в голове.

в России никак не могут смириться с тем, что их армия не имеет побед в войне в Украине, и пропагандисты сообщают населению фейковые новости о якобы "молниеносных продвижениях" на Донбассе.

Образ мачо рассыпался: Z-каналы публикуют неприличные анекдоты про Путина.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости