Крым превращается в котел: военный эксперт сделал утешительный прогноз

Крым станет котлом для оккупационной армии, потому что путинский мост так или иначе будет разрушен, считает военный эксперт и военный летчик-инструктор Роман Свитан

"Это единственная артерия, которая соединяла материковую Россию и оккупированный Крым, пропускала через себя очень большие объемы военных поставок. Взрыв на мосту предопределяет следующую эпоху, которая будет предшествовать самому освобождению Крыма", – цитирует Свитана УНИАН.

По словам Свитана, количество этих поставок уменьшится. Движение (и автомобильное, и железнодорожное) по мосту даже после восстановление будет не такое "мощное".

"Российское руководство будет принимать во внимание, что такие акты могут повториться. Крымский мост будет полностью уничтожен. Крым как таковой станет оперативным "котлом", попадет в оперативное окружение. То есть мы перережем подходы к Крыму, – отметил эксперт. – И уже после этого российское командование будет принимать решение о целесообразности продолжения сухопутной операции в Херсонской и Запорожской областях… Это все мы увидим в ближайшее время".

Напомним, подрыв Крымского моста мог быть спецоперацией Службы безопасности Украины. В то же время, в самой СБУ пока официально не комментируют свое участие в этих событиях.

Украинский журналист Роман Цымбалюк изложил версию, что на Крымском мосту 8 октября взорвалась машина с ударными иранскими дронами-камикадзе.

К вечеру 8 октября оккупанты похвастались, что запустили движение по Керченскому мосту.

"Укрпочта" выпустит марку с разрушенным Крымским мостом.

Эксперт рассказал, как повреждение Крымского моста может повлиять на войну в Украине.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости