"Боюсь, это только начало", - политолог рассказал, что задумали в Кремле

Комментируя сегодняшний массированный ракетный удар по Украине, известный российский политолог Валерий Соловей заявил, что этоне сколько "месть за мост", сколько за то, что Украина отчаянно сопротивляется.

Об этом он заявил в интервью телеканалу Bild.

"В России историю с мостом называют террористической атакой, но скорее всего это — диверсия. Это лишь возможность Владимиру Путину выпустить свои эмоции и наказать Украину за то, что она не просто сопротивляется, а сопротивляется достаточно успешно и наносит российским военным очень ощутимые удары. Я боюсь, что это только начало", — говорит Соловей.

Он добавил, что запас ракет в ВС РФ ограничен, а произошедшее сегодня скорее всего разовая акция, поскольку Украина не изменит своей позиции, а ВСУ будут продолжать уничтожать россиян на фронте, в частности, будут продолжать контрнаступление на Херсонщине и других направлениях.

"Российскому президенту придется принимать решение о применении более действенных средств", – считает Соловей.

Напомним, Китай и Индия сделали совместное заявление из-за массированной атаки РФ на Украину.

Как сообщалось, российские  оккупанты обстреляли 6 громад Сумской области. Из-за вражеского обстрела в Миропольской общине погибла женщина.

За прошедшие сутки в результате вражеских обстрелов пострадала инфраструктура более 30 населенных пунктов Украины.

Отметим, Вооруженные силы Украины нанесли 9 ударов по позициям российских оккупантов. В итоге уничтожено более 40 российских оккупантов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости