Оккупанты обстреляли украинский город "Ураганами", "Градами" и "Торнадо-С". ФОТО

Всю ночь от российских ударов страдали три района Днепра: Никопольский, Синельниковский и Криворожский. Противник наносил удары "Градами", "Ураганами", "Торнадо-С" и тяжелой артиллерией.

Об этом сообщил глава Днепропетровской областной военно-гражданской администрации Валентин Резниченко.

В Криворожском районе противник накрыл «Ураганами» Зеленодольскую общину. В Великой Костромке разрушен школьный спортивный зал.

На Синельниковщине россияне ударили из «Торнадо-С» по Великомихайловскому обществу. Последствия уточняются. В Кривом Роге, который накануне атаковали российские ракеты, все еще остаются без света более 4000 семей. Энергетики продолжают работу.

В Никополе изуродована заправка и магазин. В Красногригорьевской общине несколько домов разрушены, десяток повреждены. Выведены из строя газопроводы и линии электропередач. В Марганецкой и Мировской общинах продолжается обследование территорий. Детали и последствия обстрелов выясняются.

Как сообщалось, за минувшие сутки из-за вражеских ударов пострадала инфраструктура более 30 городов и городков в результате ракетных прилетов 10 октября.

Отметим, российские оккупанты утром в понедельник, 10 октября, устроили массированную атаку по городам Украины. Под удар попал и Киев.

Напомним, Укрзализныця назначила дополнительный эвакуационный поезд. Поезд курсирует из Покровска во Львов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости