Украинским переселенцам за границей придется платить

В Польше не будет бесплатного жилья для украинцев, беженцам придется платить за проживание.

С украинцев будут брать часть расходов на проживание в коллективных центрах, заявил заместитель министра внутренних дел и администрации Польши Павел Шефернакер.

На сегодняшний день в таких местах проживает около 80 тысяч беженцев.

"Много беженцев, которые живут в коллективных помещениях, живут там довольно продолжительное время. Расходы, связанные с вопросом обслуживания, тоже растут. Мы хотим, чтобы те люди, которые уже начали работать, уже нормально функционируют в Польше, участвовали в этих фондах на уровне по крайней мере 50%", - сказал Павел Шефернакер.

Проживающие в коллективных центрах украинцы, которые уже начали работать, будут возмещать 50% расходов на проживание. Не будут платить - пенсионеры и люди с инвалидностью.

Плату за проживание намерены ввести ориентировочно с середины ноября.

Как сообалось, во время контрнаступления в Херсонской области украинские военные двумя танками захватили опорный пункт российских оккупантов. Для этого бойцам ВСУ понабилось тридцать минут.

Напомним, на юге Украины подразделения российсих войск сосредотачивают основные усилия по содержанию захваченных территорий и сдержанию наступательных действий Вооруженных сил Украины.

Отметим, украинская система противовоздушной обороны достаточно успешно противостоит воздушным нападениям российских оккупантов. Украинская ПВО уничтожает иранские дроны-камикадзе.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости