На деоккупированных территориях Донецкой области эксгумировали более 120 тел. ВИДЕО

На деоккупированных территориях Донецкой области удалось эксгумировать более 120 тел, из которых 64 являются гражданскими лицами.  Об этом сообщает ГУНП в Донецкой области.

Продолжаются раскопки в местах массового захоронения в Лимане. За неделю кропотливой работы полицейские изъяли тела 56 человек. Принимаются меры по идентификации погибших и установлению причин их смерти.

Полицейские сообщили, чтов освобожденных населенных пунктах было обнаружено 35 мест захоронений, из которых 3 были массовыми. Один из таких в Святогорске, где было захоронено 7 человек, а другие на кладбище в Лимане. В братской могиле похоронены несколько десятков военнослужащих ВСУ, а на второй локации покоятся более сотни гражданских. Людей хоронили целыми семьями.

В ведомстве отметили, что работа на кладбище продолжается непрерывно, несмотря на дождливую погоду. В Лимане изъяты тела 22 гражданских жителей и 34 военных. Правоохранители установливают признаки как природной смерти, так и насильственных действий.

В общей сложности на деоккупированных территориях обнаружено более 120 тел, из них 64 гражданских жителя. Среди погибших гражданских - 32 мужчины, 29 женщин, пол еще трех человек не установлен.

Ранее сообщалось, что на Харьковщине в Купянске-Узловом российские войска в середине сентября расстреляли семью. Расправу над мирными жителями  оккупанты устроили в погребе домовладения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости