Энергоснабжение Украины стабилизировано: в Укрэнерго рассказали, что будет с отключениями

Председатель правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий заявил, что в Украине удалось стабилизировать энергоснабжение во всех областях.

С 13 октября введение графиков аварийных отключений пока не планируется, написал он в Facebook.

Отмечается, что вечером 12 октября были сняты ограничения в северо-восточных областях нашего государства.

"В течение сегодняшнего дня ни утром, ни вечером введения графиков аварийных отключений пока не планируется", - написал Кудрицкий.

Он пояснил, что это стало возможным, во-первых, благодаря тому, что специалисты "Укрэнерго" и облэнерго стабилизировали энергоснабжение во всех областях Украины. А, во-вторых, потому, что украинские граждане, в том числе и жители центра Украины, вечером экономно потребляли электроэнергию.

"Вместе мы выстояли в наверное самой большой ракетной атаке на энергетическую инфраструктуру в истории. Мы продолжаем повышать надежность наших сетей. Будут ли ограничения в дальнейшем зависит прежде всего от того, не будет ли новых обстрелов и разрушений. Ограничение – всегда крайняя и вынужденная мера", - добавил руководитель "Укрэнерго".

Кудрицкий поблагодарил энергетиков за круглосуточный преданный труд, а также потребителей, которые откликнулись на призыв и благоразумно подходили к электропотреблению в пиковые часы.

Однако для всех остается рекомендация снизить потребление в периоды пиковой нагрузки в энергосистеме: утром с 8 до 11 часов и вечером с 17-ти до 23-х часов.

Напомним, 10 октября оккупанты нанесли  массированный ракетный удар по Украине.

За сутки в результате вражеских обстрелов пострадала инфраструктура более 30 населенных пунктов Украины.

В  результате вражеской атаки электроснабжение исчезло в 5 областях.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости