Донбасс уже не нужен: Подоляк назвал новую цель оккупантов в Украине

России до лампочки народ Донбасса. И не нужны ни  Донецкая, ни Луганская области. В Кремле готовы отдать эти территории в обмен на "маленький клочок" украинской земли.

Как заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в интервью 24 каналу, сейчас Россия хочет только Запорожскую область, где стоит атомная электростанция.

"Они хотят забрать только маленький клочок под названием часть Запорожской области, где находится город Энергодар, для того чтобы украсть у нас Запорожскую атомную электростанцию. Это единственное их желание, которое на сегодняшний день осталось", - считает он.

Подоляк также уверен в том, что удерживать захваченную Донецкую область оккупанты РФ могут только определенное время, пока там воюют мобилизованные заключенные.

"Это единственное направление – Бахмутское направление, где эти зеки воюют. И за ними стоят заградительные отряды. Классика. Российская классика. У нас уголовники все, штрафбаты, а позади за нами заградительные отряды. Вот сейчас мы видим уже 42 или 43 год. А они даже оружие туда 40-х годов подтягивают", - добавил Подоляк.

Напомним, Лавров заявил об изменении "географических задач" войны против Украины и выдал  новые цели Кремля - захват как можно большей территории Украины.

При этом в Кремле так и не определились, что делать с оккупированными территориями Херсонской и Запорожской областей. Готовит ли Путин аннексию - поделился инсайдом Христо Грозев.

В то же время российская дипломатия продемонстрировала полное фиаско на встрече глав МИД G20, где над Лавровым откровенно поиздевались.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости