Украина ввела безвиз с еще одной страной

Кабмин Украины утвердил соглашение о взаимной отмене визовых требований с Индонезией. Об этом сообщил постоянный представитель Кабмина Украины в Верховной Раде Тарас Мельничук в Телеграм.

В сообщении говорится, что соглашением предусмотрена возможность граждан двух государств, пользующихся действительными паспортами для выезда за границу, въезжать, следовать транзитом и находиться на территории государства другой стороны без виз сроком: до 30 дней в течение каждого визита гражданам Украины в Индонезию; до 30 дней в течение 60 дней для поездок гражданам Республики Индонезия в Украину.

Ранее сообщалось, что Президент Индонезии Джоко Видодо отклонил просьбу со стороны Украины помочь с вооружением. Вместе с тем, власти страны решили выделить 5 млн долларов для восстановления медицинской инфраструктуры Украины, которая была разрушена в результате боевых действий.

Напомним, Парламент Канады поддержал отмену визового режима с Украиной. Также депутаты обратились к правительству с призывом "поддержать украинцев и других пострадавших от конфликта жителей страны".

Согласно действующим правилам, независимо от наличия вида на жительство в стране ЕС, граждане Украины имеют право покидать эту страну и находиться в других государствах Шенгенской зоны до 90 дней на каждые 180 дней.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости