ВСУ продолжают атаковать на восточном и южном фронте: опубликована новая КАРТА боев

Украинские защитники продолжают уничтожать российских захватчиков и прогонять их с нашей земли. ВСУ ведут контратаки в Харьковской и Херсонской областях. Россияне, в свою очередь, пытаются проводить атаки под Донецком. Об этом свидетельствую данные Института изучения войны (ISW), передает РБК-Украина.

Так, сообщается, что наши войска ведут контрнаступательные операции на северо-востоке Харьковской области. Наступление может развиваться на линии Першотравневое - Кисловка, примерно в 20 км к востоку от Купянска.

украинские бойцы пытаются сломить оборону врага на линии Сватово - Кременная.

Оккупанты провели наземные атаки, чтобы восстановить утраченные позиции к западу от Кременной. Однако контрнаступление россиян было отражено.

Вчера, 14 октября, в Донецкой области армия РФ  пыталась проводить наземные атаки к северо-востоку от Бахмута в районе Веселого и Новой Каменки и к югу от Бахмута. Также украинские войска отразили атаки оккупантов к западу от Донецка в районе Невельского.

Российская сторона заявила о том, что заняла позиции возле Времевки, однако аналитики ISW не могут подтвердить это.

Российские войска 14 октября провели ограниченные наземные атаки на северо-западе Херсонской области, чтобы восстановить утраченные позиции. Также аналитики сомневаются, что оккупантам удалось добиться хоть каких-то успехов в направлении Давидового Брода и Сухого Ставка.

По неподтвержденной информации, ВСУ укрепляют позиции на линии Осокоровка - Новоалександровка вдоль правого берега Днепра к северу от Берислава.

В ISW отмечают, что украинские военные продолжают сохранять оперативное молчание относительно контрнаступательных действий в Херсонской области.

Ранее сообщалось, что авиация ВСУ мощно ударила по оккупантам на юге.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости