ВСУ взяли в плен россиян, которые воевали в Сирии. ВИДЕО

Украинские военные взяли в плен семь российских захватчиков, которые воевали в Сирии. Об этом в Facebook сообщил Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.


"Расстояние между позициями у нас 100-200 метров. Между самими позициями есть овраг - "мертвая зона". Они со своих позиций сползли в ярок и сделали рывок, заскочили в наши траншеи. Сколько точно там противника погибло, я вам не скажу. Знаю, что семеро человек нам удалось взять в плен", - рассказал командир батальона 24 ОМБр "Ирис".
По его словам, российские военные говорили, что они ничего не знают, что их пришли и "взяли учителя", что они мобилизованы.

"А оказалось, что один из них является майором, еще один прапорщик, три или четыре сержанта, остальные солдаты. Затем выяснилось, что они "проходили службу", вернее совершали свои террористические акты в Сирии", - рассказал он.

Напомним, 21 сентября президент РФ Владимир Путин в своем обращении к россиянам заявил о начале "частичной мобилизации" в его стране, а уже спустя несколько дней украинские военные начали брать в плен первых призывников. Мобилизованные россияне бунтуют и отказываться выполнять приказы своего командования на фоне плохих условий на полигонах.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости