Оккупанты боятся украинцев за то, что те сдают их позиции ВСУ

Многим украинцам уже не терпится вернуться домой га деоккупированные территории, однако это может быть небезопасно. Так, глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщил, что в освобожденных от российских оккупантов населенных пунктах Луганской области размещено большое количество мин. Поэтому возвращаться домой в эти села пока нельзя.

"В официально освобожденные города Луганщины возвращаться нельзя. Там идут стабилизационные мероприятия и разминирование", - заявил Гайдай.

По его словам, многие оккупанты прячутся или остаются в лесах. Также вся территория очень сильно заминирована, а сами населённые пункты под постоянными обстрелами россиян.

Также глава области заявил, что украинские военные деоккупировали новые населенные пункты в регионе, однако Генеральный штаб ВСУ не дал разрешения называть их названия.

"На временно оккупированных территориях россияне заставляют местное население в близких к линии фронта населенных пунктах уезжать, чтобы люди не могли помочь информацией ВСУ. Коллаборанты не могут покинуть оккупированные территории, их в Россию не пускают", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Украине упростили въезд для людей с оккупированных территорий. Теперь граждане нашей страны смогут выезжать с оккупированной территории без паспорта и использовать только свидетельство о рождении.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости