Завезут нары, аптечки, обогреватели: в Москве готовят бомбоубежища

Война России против Украины действительно вышла на новый виток. Мы можем наблюдать смену настроений во власти от "взять Киев за три дня" до подготовки бомбоубежищ. И не где-нибудь, а так в "сердце родины" - в Москве.

так, мэрия Москвы распорядилась оборудовать укрытия для населения в подземных паркингах: властям приказано обустраить спальные места, завезти обогреватели и аптечки.

Об этом российскому изданию "Важные истории" сообщили жители домов общества совладельцев жилья "Атом", на дверях которых висят объявления о подготовке бомбоубежищ.

Москвичей призвали к 18 октября освободить паркинг от автомобилей и личных вещей, поскольку его будут "приводить в соответствии с прямым назначением объекта гражданской обороны". В объявлении указывается, что соответствующее решение приняли 11 октября на совещании в мэрии Москвы.

Напомним, что впервые о подготовке укрытий в России заговорили  еще весной.  

Тогда южным российским регионам поручили "привести защитные сооружения гражданской обороны в надлежащее состояние". 

В Украине же президент Зеленский подписал закон, который обязывает застройщиков проектировать и строить бомбоубежища во всех новых жилых зданиях.

Глава Минразвития общин и территорий Алексей Чернышев сообщил, что в Украине появится современная система бомбоубежищ.

При этом в Украине введены новые сигналы тревоги. Если раньше гражданское население оповещали о воздушной тревоге, теперь, возможно, придется предупреждать о химической и радиационной опасности.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости