Предприятие ДТЭК повреждено обстрелами: энергосистема отключена

В результате российских вражеских обстрелов от энергосистемы отключилось одно из энергетических предприятий «ДТЭК Энерго».

Как сообщает компания, сейчас продолжаются восстановительные работы.

«Ночью 19 октября российские войска в очередной раз атаковали гражданскую и энергетическую инфраструктуру Украины. Пострадало одно из энергетических предприятий ДТЭК Энерго. К счастью, обошлось без жертв», - сообщили в ДТЭК.

Как стало известно, в результате обстрела серьезно повреждены оборудование и инфраструктура предприятия, сейчас оно полностью отключено от энергосистемы.

Временное прекращение функционирования предприятия привело к введению ограничений электроснабжения. В ДТЭК сообщили, что специалисты продолжают работы по ликвидации последствий вражеских атак.

Как сообщалось, в сети появилось видео, на котором бойцы ВСУ показали процесс разминирования дороги с помощью советской самоходной реактивной установки УР-77 "Метеорит".

Отметим, оккупационные власти Херсона начали массовую рассылку сообщений местным жителям с призывом покинуть город. Захватчики готовят подлую провокацию.

Напомним, российская оккупационная армия обстреляла приграничные районы Сумской области из минометов и артиллерии. В результате обстрелов есть погибшие.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости