Достанут ли Москву украинские дроны: эксперт назвал важное условие

Военный эксперт Юрий Федоров прокомментировал перспективу производства мощных украинских БПЛА, которые смогут долететь до Москвы.

"Я видел информацию, что в Украине строится завод совместно с турецкой фирмой, которая производит знаменитые Bayraktar. И там будут производиться дроны более мощные и более серьезные", – цитирует эксперта УНИАН.

"Вполне возможно, что эти более серьезные дроны смогут долететь и до Москвы. Тут ведь вопрос в том, насколько можно устойчиво поддерживать связь между оператором и дроном. Дело не в дальности полета. Дрон может лететь очень далеко. Он может держаться в воздухе несколько часов, современные дроны – даже более суток. Вопрос в том, насколько далеко может оператор связываться с дроном. Это вопрос радиосвязи", – добавил эксперт.

Напомним, госконцерн "Укроборонпром" обещает дать ответ иранским дронам-камикадзе, которые масштабно атакуют Украину

Ночью 18 октября силы противовоздушной обороны уничтожили пять иранских дронов-камикадзе в Николаевской области.

Российские оккупанты обстреляли общины Никопольского района. Повреждены агропредприятие и линии электропередач. Тысяча семей остались без света.

Отметим, Вооруженные Силы Украины регулярно уничтожают российских оккупантов на Бахмутском направлении, где противник не прекращает наступать.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости