Роковая ошибка: украинец переслал товарищам видео с "прилетами", а оно оказалось у российских пропагандистов

В Винницкой области СБУ задержала четырех жителей, которые снимали и пересылали видео с «прилетами». Так, один из них снял на видео последствий атаки дронов-камикадзе, на котором были видны масштабы поражения объекта критической инфраструктуры, и отправил коллегам, остальные трое также поделились с друзьями. Уже через полчаса видео появилось у российских пропагандистов, а через час произошел повторный ракетный обстрел, который привел к еще большим разрушениям и ранениям людей, говорится в Телеграм-канале СБУ.

Винничанин признал свою ошибку: «В настоящее время понимаю, что указанные материалы были использованы страной-агрессором в ущерб безопасности Украины. Неправильность своих действий осознаю, мои видеоматериалы могли быть использованы для корректировки точности нанесения ударов. Никакого умысла на нанесение ущерба Украине или помощи государству-агрессору нет».
 
СБУ напоминает, что за подобные действия предусмотрена уголовная ответственность.

Ранее сообщалось, что СБУ вычислила жителя прифронтового района Николаевской области, который стал агентом РФ и передавал противнику координаты школ города для так называемых "запугивающих" ракетных ударов.

Также мы писали, что во временно оккупированном пгт Новоайдар (Луганская область) предатель Павел Шароградский сдавал оккупантам информацию о местных  патриотах, участниках АТО/ООС, членах их семей, о местных чиновниках с проукраинскими взглядами.

В Буче несовершеннолетний местный житель указывал оккупантам на богатые дома, а также сам участвовал в ограблении.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости