Мужчин просят срочно эвакуироваться с оккупированных территорий

Украинцам, проживающим на временно оккупированных территориях, нужно срочно при любой возможности уезжать. Ничтожный указ главы Кремя Владимира Путина  о введении военного положения на временно оккупированных территориях это подготовка к мобилизации мужчин в качестве пушечного мяса в ряды российской армии.

Об этом говорится в Телеграм-канале мэра Мелитополя Ивана Федорова.

 

"В квартиры и дома мирных жителей будут врываться вооруженные солдаты, похищать мужчин и направлять их на фронт воевать против украинцев. А имущество будут изымать для нужд армии. Призываю всех, особенно мужчин призывного возраста, как можно быстрее эвакуироваться с оккупированных территорий, чтобы избежать принудительной мобилизации во вражескую армию! Сейчас это со сложностями, но можно сделать через Васильевку, через временно оккупированный Крым и через Новоазовск. Поэтому не пренебрегайте этой возможностью - немедленно выезжайте с оккупированной территории", - говорится в сообщении.

Напомним, по информации Генштаба ВСУ, с начала войны в Украине, российские войска потеряли 66 650 человек личного состава. Враг деморализован.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости