Сбежать не получится: ФОТО переправы под Антоновским мостом после удара ВСУ. ВИДЕО

В результат ночного удара ВСУ по переправе под Антоновским мостом уничтожены нескольких барж оккупантов. Именно с их помощью была налажена эвакуация через Днепр намародеренного.

Так, например, сатло известно, чо оккупанты украли из города весь пожарный транспорт и изъятые у херсонцев гражданские автомобили. "Пожарки" погрузили на баржи и переправили на другой берег.

Информацию подтвердил украинский активист "Николаевский Ваньок", который в Telegram-канале показал фото Антоновского моста и переправы после артудара в ночь с 20 на 21 октября. Активист утверждает, что уничтожены три баржа.

Фотографии не слишком хорошего качества. Но можно предположить, что об уничтожении барж свидетельствует небольшой просвет в баржевом мосту, который просматривается на снимке. Просвет расположен вплотную к левому берегу Днепра.

Успешность удара подтвердила и спикер ОК "Юг" Наталья Гуменюк.Она заявила, что лица, пострадавшие во время этого удара, это российские военные, которых оккупанты пытаются выдать за гражданских.

Отметим, что оккупанты утверждают, что среди погибших - российские пропагандисты телеканала "Таврия", которые почему-то во время комендантского часа переправлялись через Антоновский мост. Об этом свидетельствует запись, опубликованная другим росСМИ.

Напомним, ВСУ растрощили переправу под Антоновским мостом, а Соловьев оскандалился фейком

ВСУ 24 сентября нанесли удар по резервам техники россиян в районе Антоновского моста в оккупированном Херсоне.

Украинские бойцы держат под огнем стратегический мост через Днепр, расположенный на территории Херсонской области.

При этом Антоновский мост окончательно устал: движение полностью остановлено.

В то же время для возобновления переправы через Днепр оккупанты стягивают баржи к Антоновскому мосту в Херсоне.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости