Карта боевых действий в Украине 21 октября: обновленные данные

В Украине продолжается война, которую развязала Россия. Захватчики каждый день теряют личный состав и технику, но при этом пытаются наступать. Так, по информации Генштаба ВСУ, с начала войны в Украине, российская армия потеряла 66 750 военных.

Украинские войска сохраняют инициативу на Харьковщине и на юге страны. Основные усилия оккупантов сосредоточены в Донецкой области. Об этом свидетельствуют данные Министерства обороны Британии, передает РБК-Украина.

Согласно опубликованным данным карты, наши воины продолжают сохранять инициативу на востоке Харьковской области и пытаются вытеснить россиян. ВСУ также пытаются продвигаться в районе Лимана Донецкой области.

В тоже время российские оккупанты не оставляют попыткок продвинуться под Бахмутом и у поселка Пески.

Также отмечается, что украинские бойцы сохраняют преимущество на юге страны. Они пытаются продвигаться на юго-востоке Николаевской области и севере Херсонской области.

Напомним, руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак в колонке для Washington Post написал, что срочное прекращение боевых действий в Украине является единственным способом для России сохранить лицо.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости