Отключения света в Украине еще будут: что с графиками?

Россия с прошлой недели нанесла около 300 ударов по энергосети Украины. Чтобы справиться с последствиями, по всей стране необходимо снизить потребление электроэнергии на 20 процентов.

В Украине и дальше планируют применять плановые отключения электроэнергии. При этом графики хотят сделать более комфортными и равномерными для населения.

Об этом в эфире телемарафона заявил глава правления "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий, передает РБК-Украина .

"На следующей неделе компания "Укрэнерго" проанализирует статистику по ограничениях по всех регионах, насколько эффективными были эти ограничения, насколько выполнены команды диспетчеров. И также мы вместе с командами облэнерго попытаемся сделать эти графики отключений более равномерными, более справедливыми… Мы будем стараться в следующие дни сделать эти графики еще более сбалансированными для того, чтобы они были немного более комфортными для наших граждан", - заявил Владимир Кудрицкий.

Сейчас очень многое будет зависеть от того, как быстро специалисты смогут восстановить работу некоторых электростанций, которые были повреждены россиянами на этой неделе.

В "Укрэнерго"  просят потребителей  бережно потреблять электроэнергию, особенно с 17.00 до 23.00 часов, не использовать энергоемкие электроприборы, выключить лишнее освещение, перенести стирку на ночные часы. Такие мероприятия дают специалистам возможность быстрее стабилизировать ситуацию и провести необходимые восстановительные работы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости