Воины Нацгвардии сбили вражеский разведывательный беспилотник

Украинским бойцам Нацгвардии удалось сбить разведывательный беспилотник противника на Донбассе. Это, кстатиЮ не первый подобный случай, до этого эти же бойцы "приземлили" ударные дроны оккупантов также на Харьковском и Луганском направлениях. Об этом сообщает  МВД Украины.

"Нацгвардейцы "приземлили" вражеский разведывательный беспилотник в Донецкой области", - говорится в сообщении.
Как добавляют в МВД, бойцы Днепровской бригады Нацгвардии неоднократно сбивали разведывательные и ударные дроны оккупантов также на Харьковском и Луганском направлениях.

Поэтому нацгвардейцы шутят, что враги научились снабжать металлолом небом.

Ранее сообщалось, что израильские военные уничтожили центр сборки иранских дронов в Сирии, накрыв его бомбами. 

Напомним, в ближайшие дни западные союзники поставят Украине сотни станций активных помех для противодействия дронам, которые запускает Российская Федерация.

Отметим, каждому украинцу важно знать, что делать и как себя вести во время атаки дронов. Двигатель дрона-камикадзе громкий. При приближении в воздухе слышен звук, похожий на работу двигателя мопеда или бензопилы.Услышав подобный звук, старайтесь попасть в специально оборудованное укрытие. Лучше используйте подвалы, цокольные этажи домов, подземные паркинги, переходы или соблюдайте правила «двух стен». Рекомендуется сообщать на линию 102 любую информацию о БПЛА врага, а в случае их падения указывать местоположение.

Во время атаки не следует оставаться в транспорте, нужно выйти и отбежать подальше от дороги и там найти возможное укрытие. Нужно стараться выбирать места для укрытия подальше от военных стратегических объектов и административных учреждений.

Нельзя прятаться в подъездах, под арками на лестничных площадках, в подвалах панельных домов, возле автомобильной техники, автозаправочных станций и т.п. Нельзя приближаться к месту падения взбитого дрона, не трогайть обломки.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости