В России для участия в боевых действиях в Украине завербованы уже более 20 тысяч заключенных

Российские СМИ пишут, что для участия в боевых действиях в Украине уже завербованы более 20 тысяч заключенных.

Как пишет theins.ru, по информации главы фонда «Русь Сидящая» Ольги Романовой, неделю назад сообщалось о 15 тысяч завербованных. Такой скачок связан с тем, что «ЧВК Вагнер» отправилась в колонии за Урал, а также начала вербовать на войну осужденных граждан СНГ. В конце сентября стало известно, что в оренбургские исправительные колонии приехали вербовщики.

Также сообщается, что помимо ЧВК «Вагнер» заключенных в колониях вербует уже и Минобороны. Сначала осужденных добровольно отправляли на фронт, но недавно стало известно, что их посылают туда уже принудительно.

Российские сенаторы подготовили законопроект, согласно которому заключенные смогут законно отправляться на войну и в некоторых случаях получать последующее освобождение от наказания, если «проявят мужество и героизм на военной службе». По новому закону, призывать на войну будут осужденных на срок менее пяти лет. При этом сенаторы не хотят отправлять на войну осужденных за нарушение правил проведения митингов, массовые беспорядки, «дискредитацию» ВС РФ, «пропаганду нацистской символики», призывы к санкциям против РФ, «распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ».

Ранее сообщалось, что украинцам, проживающим на временно оккупированных территориях, нужно срочно при любой возможности уезжать. Ничтожный указ главы Кремя Владимира Путина  о введении военного положения на временно оккупированных территориях это подготовка к мобилизации мужчин в качестве пушечного мяса в ряды российской армии.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости