Украинские бойцы оттеснили врага еще с четырех населенных пунктов. ФОТО

 ВСУ освободили еще четыре поселка на Донбассе: Кармазиновку, Мясожаровку и Невское в Луганской области и Новосадово — в Донецкой области.

Об этом сообщает Генштаб.

Силы обороны Украины отразили атаки врага на Донбассе.

«Благодаря успешным действиям наши войска вытеснили врага из населенных пунктов Кармазиновка, Мясожаровка и Невское Луганской области и Новосадово Донецкой области», — говорится в сообщении Генштаба.

Новосадово - поселок, расположенный на границе Донецкой и Луганской областей. На 2018 год постоянного населения в селе не было.

Мясожаровка (до 2016 – Артемовка) – село в Украине Сватовского района Луганской области. Население по переписи 2001 года составляло 37 человек.

Кармазиновка - поселок Сватовского района Луганской области. Население по переписи 2001 года составляло 247 человек. Селом течет балка Обрезной Яр. К юго-востоку от села расположен ботанический памятник природы «Кармазиновская».

Невское – село Сватовского района Луганской области. Население по переписи 2001 года составляло 728 человек.

Как сообщалось, погибли кадыровцы, которые недавно прибыли на временно оккупированную территорию Украины. Более того, представители текток-войск начали активно снимать видео и этим "спалили" местоположение своей базы.

Отметим, украинские бойцы сбили третий ударный российский вертолет Ка-52 за сутки.

Напомним, при подрыве Каховской ГЭС существует угроза, что недостаточно воды для Запорожской АЭС.  Это может повлечь за собой ядерную катастрофу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости