Гетманцев хочет поднять тарифы на газ: подробности от нардепа

Отопительный сезон в Украине должен окончиться в апреле 2023 года. Во тогда и могут повысить тарифы на газ для бытовых потребителей

Глава налогового комитета ВР Данил Гетманцев считает, что нынешняя цена "неоправданно низкая". И это несмотря на то, что Украина нашла альтернативу российскому газу, передает 24 канал.

"ПСО (механизм возложения специальных обязанностей) – это принципиальная позиция президента, принципиальная позиция правительства, что мы выполним те обещания, которые брали перед людьми – до конца отопительного сезона не будем менять тарифы. Поэтому до апреля тарифы не будут изменены. После апреля есть основания говорить о том, что его нужно менять", - отметил Гетманцев.

По его словам, увеличить тарифы на газ для украинского населения нужно было еще гораздо раньше, так как якобы фиксированная цена в размере 7,99 грн/куб. м – "это очень дешево и это неоправданно дешево". При этом нардеп добавил, что правительство сдержит обещание удержать низкий тариф на голубое топливо до конца отопительного сезона.

Напомним, стоимость коммуналки власти обещают не пересматривать до окончания военного положения.

При этом поставщики газа обнародовали тарифы на октябрь 2022 года.

В то же время Кабмин планирует уменьшить минимальную температуру в жилых домах в зимнее время - около + 16°.

В условиях войны украинцы столкнулись с массой проблем. Но их беспокоит обыденный вопрос, связанный с  коммунальными тарифами. Премьер-министр Шмыгаль сообщил, что тарифы на коммунальные услуги в Украине планируют заморозить, пока идет война.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости