Резников заявил о котле для оккупанов: министр не верит, что войска РФ будут вести уличные бои в Херсоне

Оккупанты вряд ли поведут уличные бои за Херсон из-за угрозы  оказаться в котле. Ведь ВСУ полностью контролируют мосты через Днепр. Об этом в интервью телеканалу Fox News заявил министр обороны Украины Алексей Резников.

"Честно говоря, я не верю, что россияне смогут вести уличные бои. Потому что для них это бесполезно. Мы контролируем все мосты на реке Днепр, используя HIMARS и другую артиллерию. И для них рискованно оставаться в Херсоне, потому что они потом не смогут убежать, как сделали это на Харьковском направлении, в Изюме и других городах. Очень рискованно для них оказаться в котле, я думаю они сбегут", — отметил министр.

Резников добавил, что на данный момент война в Украине находится в третьей фазе. Первая фаза заключалась в том, чтобы остановить продвижение войск РФ, вторая была сосредоточена вокруг стабилизации линии фронта, а третья заключается в освобождении захваченных территорий, уточнил глава Минобороны.

В то же время Резников признал, что на данный момент контрнаступление Вооруженных сил Украины замедлилось. По его словам. это произошло из-за погодных условий, в частности, дождя, однако украинские защитники продолжат освобождать территорию "село за селом и шаг за шагом".

Напомним, россиянам готовят новый котел под Херсоном и "зеленого коридора" не обещают.

Украине предстоит решающая битва за Херсон. И ключевое сражение скорее всего состоится до зимы.

При этом  ВСУ вышли на дорогу к Херсону, до освобождения остается совсем чуть-чуть.

Советник Офиса президента Алексей Арестович рассказал, что ВСУ направляются в сторону Берислава Херсонской области и "разносят" позиции оккупантов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости