Украинцам разрешили пользоваться просроченными документами: названы сроки

Украинцы могут на период действия военного положения и в течение 30 дней после его прекращения или отмены пользоваться просроченными паспортами, удостоверяющими личность. Соответствующее постановление о некоторых вопросах реализации актов законодательства в сфере миграции в условиях военного положения Кабмин принял на заседании.

Паспорта граждан Украины в форме карточки, сроки действия которых истекли во время войны, и паспорта образца 1994 года, в которые не вклеены фотографии при достижении 25- или 45-летнего возраста, если срок вклеивания фотографии наступил в период военного положения, являются документами, которые удостоверяют личность и подтверждают гражданство Украины.

Также иностранцы и лица без гражданства получили право законного пребывания на территории Украины на основании вида на временное или постоянное проживание, срок действия которого истек или подлежит обмену после 24 февраля 2022 года.

Такая норма будет действовать во время военного положения и в течение 30 дней после его прекращения или отмены.

Как сообщалось, российские оккупанты нанесли удар по Киевской области, из-за чего на месте попадания возник пожар. На месте работают все экстренные службы.

Отметим, Россия не хочет мирных переговоров и стремится к захвату большей территории Украины, чем заявляют российские политики. Но даже на оккупированных территориях они не могут поддержать порядок.

Напомним, в Донецкой области николаевские десантники уничтожили с помощью артиллерии и ударного дрона вражеский БТР-82А.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости