В Генштабе ВСУ сделали заявление по поводу мобилизации

Российские войска с начала войны в Украине потеряли 69 220 человек личного состава. Противник спешит доукомплектовать подразделения, понесшие значительные потери. Основное привлечение российских мобилизованных состоится уже в течение полутора-двух недель, чтобы хоть как-то сдерживать наступление ВСУ.

Вместе с тем, в Украине мобилизация проводится, начиная с 24 февраля, по плану. На данный момент активизации или увеличения темпов призыва нет. Об этом заявил во время брифинга заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексей Громов.

"Мероприятия мобилизации в Украине проводятся с 24 февраля, мероприятия проводятся планово. Ежемесячно призывается военнообязанный на доукомплектование определенных военных структур или на формирование новых структур, согласно обстановке на фронте, тем решениям, которые приняты военно-политическим руководством", - сказал он.

Алексей Громов подчеркнул, что существенного увеличения, активизации проведения мобилизации в настоящее время нет. Мероприятия мобилизации проводятся по плану и будут проводиться по плану.

Ранее сообщалось, что сегодня,  27 октября, российские войска в очередной раз ударили по объектам энергетической инфраструктур Украины. В результате обстрела повреждена магистральная сеть в центральных областях нашей страны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости