ВСУ продвигаются: опубликованы актуальные КАРТЫ боевых действий

Украинские защитники блокируют российских захватчиков на правом берегу Днепра в Херсонской области и закрепляют успехи в Луганской области, постепенно продвигаясь к Кременной. Об свидетельствуют данные Института изучения войны (ISW).

Наши воины отрезали логистику врага, установив огневой контроль над трассой Сватово-Кременная. Противник не сможет использовать этот путь для перевозки техники и боеприпасов, бои на этой линии фронта продолжаются.

Кроме того, продолжаются бои на востоке Харьковщины. Оккупанты еще удерживают позиции к востоку от реки Оскол, недалеко от границы.


 

Эксперты отмечают, что российские оккупанты ослабили штурмы возле Бахмута после удачного удара ВСУ вблизи Майорска, в результате которого погибли более 300 солдат РФ.

Вместе с тем, россияне заявляют, что начинают наступление на Угледар и восточную окраину Водяного (к северу от Донецка), но ни Генштаб ВСУ, ни ISW пока не подтверждают эту информацию. 

Российское руководство продолжает перекидывать мобилизованных в Херсонскую область. Оккупанты заставляют мирное население строить укрепления в Херсоне, но, вероятно, вражеские войска еще не подготовились к уличным боям в городе.

Также известно,  что украинские защитники продолжают блокировать оккупантов на правом берегу реки Днепр в Херсонской области.

Ранее сообщалось, что на сегодняшнее утро, 30 октября, за сутки, украинские военные ликвидировали за сутки 950 российских солдат. Общее число потерь российской армии с начала вторжения составляет 71 200 военных.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости